Воссоединение Крыма с Россией 2022

18 марта день воссоединения Крыма с Россией

К этой знаменательной дате в Библиотеках МБУК «ЦБС» прошли мероприятия различных форм:

В Библиотеке п.Угольные Копи была оформлена информационная книжно-иллюстрированная выставка «Крым в истории России», посвященная присоединению Крыма к России в 2014 году. Состоит из 3 разделов:

— историческое прошлое полуострова;

— события февраля-марта 2014 года;

-Крым в художественной литературе

 

В Библиотеке п.Беринговский была оформлена книжная выставка «Россия и Крым -снова вместе» также прозвучали стихи в исполнении ребят — подростков «Великий День», «Крым и Россия -большая семья», «Крым наш, и это правда, Господа».

В Библиотеке с.Хатырка прошел   патриотический час «Россия и Крым – общая судьба». Библиотекарь познакомила детей с новым праздником, рассказала о событиях происходивших в Крыму. Ребята узнали о столице Крыма – Симферополе. О гербе и флаге Крыма. Провела дидактические игры: «Флаг моей страны», «Герб моей страны». Также библиотекарем был организован для детей просмотр журналов «Отчего и почему».

В Библиотеке с.Канчалан совместно с ДК прошел исторический экскурс «Крымская весна» к 8-летию воссоединения Крыма к России

В Библиотеке с.Марково совместно с ДК была проведена информационная программа «Долгожданное воссоединение» посвященная дню воссоединения Крыма с Россией, при этой программе была оформлена: книжная выставка «Крымская весна» при которой библиотекарь провела беседу на тему истории Крымской республики, была проведена викторина «Крым-Россия», организована арт-минутка «Рисуем плакат «Вместе навсегда».

 

В Библиотеке с.Алькатваам прошел Исторический час: «Мы вместе! Крым и Россия», посетители мероприятия ознакомились с историей Крыма изучили карту полуострова, также в библиотеке была оформлена  Книжная выставка: «Мы вместе! Крым и Россия».

Всего мероприятия в библиотеках Анадырского района посетили 189 человек.