Конкурс «Краса Анадырского района 2021»

           В целях реализации мероприятий подпрограммы «Укрепление единого культурного пространства и развитие межнациональных отношений» муниципальной программы «Развитие культуры и спорта в Анадырском муниципальном районе на 2020-2024 годы», был проведен конкурс «Краса Анадырского района 2021» Учредителем которого является Управление социальной политики Администрации Анадырского муниципального района.

В районном конкурсе приняла участие заведующая отделом библиотеки п. Угольные Копи МБУК «ЦБС» Харчук Мария Валерьевна.

             По итогам конкурса жюри выбирало победителей в номинациях: «Визитная карточка», «Дефиле в национальном костюме», «Национальное блюдо», «Творческий конкурс» (демонстрация таланта в любом из жанров народного творчества).

            В номинации «Визитная карточка» Мария достойно представила себя в образе «Марьи искусницы». Умение держаться на сцене, грамотная речь, артистичность, владение материалом, знание русской культуры выгодно отличили её от других конкурсанток. Изюминкой «Визитной карточки» стало освещение своей биографии и народной культуры в стихотворной форме.

            В «Творческом конкурсе», Марии пригодился опыт в оформлении выставок в читальном зале библиотеки, художественный вкус, желание прикоснуться к прекрасному, вышивка крестом и бисером – все это переплелось и вылилось в любви классической литературы, умении перевоплотиться в роль героини из пьесы А.Н.Островского «Гроза» и достойно продекламировать монолог Катерины.

            По итогам конкурса «Краса Анадырского района 2021» победительницей единогласно признана наша уважаемая сотрудница, красавица и умница Мария Харчук, она заняла Первое место. Так же Марии присвоено звание «Мисс инстаграм Анадырского района».