Фестиваль-конкурс «Свершение»

                  Одна из творческих форм современной библиотечной работы с детьми и подростками – это библиотечный театр, или театр книги. С 2019 года на базе библиотеки п. Угольные Копи существует театральный кружок «Тамаринки», в состав которого входят сотрудники библиотеки, а также дети до 14 лет.  Театрализованные представления делают библиотечные  мероприятия более красочными и запоминающимися. Эстетическое, эмоциональное воздействие на ребёнка-читателя, сопряжённое с духовно-нравственным воздействием русской и зарубежной классики, становится достойной альтернативой другим видам интеллектуального досуга подрастающего поколения. Библиотечный театр является эффективной формой привлечения юных пользователей к чтению.

 В 2021году «Тамаринки» приняли участие и одержали победу в международном фестивале-конкурсе «Свершение» (в заочном формате) в 2 номинациях:

1 место: в номинации Оригинальный жанр с конкурсной работой: Театр теней «Ворон и волк» по мотивам  чукотской народной сказки под руководством главного библиотекаря отдела обслуживания библиотеки п. Угольные Копи – Давлетшиной Валентины Яковлевны;

2 место: в номинации Театральное творчество с конкурсной работой:  Кукольный театр «Волк и рукавица» по мотивам сказки Надежды Головко под руководством Заведующей отделом по работе с детьми библиотеки п. Угольные Копи — Василенко Марины Сергеевны .