День семьи, любви и верности 2022

 8 июля в библиотеках Анадырского муниципального района отметили День семьи, любви и верности.

Не только услышать, но и увидеть историю главных героев этого праздника – Петра и Февронии Муромских- смогли мальчишки и девчонки детской оздоровительной площадки с. Хатырка. Они посмотрели презентацию на экране, рассказывающую об отношениях, ставших эталоном любви и преданности. Также на мероприятии ребята рассказывали о себе, своей семье, о своих дорогих и близких людях, с помощью библиотекаря составили генеалогическое древо своей семьи.

         

 

           

 

 

 

В библиотеке с. Усть Белая прошло мероприятие «Венец всех ценностей –семья». Приняли участие жители села. Библиотекарь рассказала об истории праздника, о любви Петра и Февронии.  Праздник продолжился программой «Алые паруса семьи, любви и верности». Собравшиеся демонстрировали эрудицию и смекалку, отвечая на вопросы викторины, участвовали в различных конкурсах, делились интересными семейными историями и традициями. В конце праздника всем участникам были вручены сладкие призы.

   

              

 

 

 

 

 

 

В Библиотеке с.  Канчалан прошел праздник «День семьи, любви и верности». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, об его традициях. Дети из трудового отряда подростков прочитали стихи, посвященные этому Всероссийскому событию.  В завершении акции семейным парам были вручены подарки и красочные поздравительные открытки.

                                     

 

 

 

 

Библиотека п. Угольные Копи провела тематический час «Любовь, дарованная свыше…», для детей из пришкольного лагеря. Библиотекарь рассказала историю праздника, о дне памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака. Дети посмотрели короткий мультфильм о Петре и Февронии, поиграли в активные игры. В завершении мероприятия приняли участие в конкурсе загадок и пословиц о семье, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости о семейных ценностях: верности, терпении, любви и верности. Также в библиотеке была представлена книжно — иллюстрированная выставка «Семья важнее всего на свете».

                  

 

 

 

 

 

В отделе обслуживания библиотеки п.Угольные Копи по улице портовой д/с «Снежинка», прошел тематический вечер «Семья — волшебный символ жизни». На мероприятии участники познакомились с историей и традициями праздника по средством показа презентации. Участвуя в викторине «Повесть о Петре и Февронии Муромских», проверили себя на внимательность. Ответившие на все вопросы правильно получили призы. Познакомились и взяли читать на дом книги из оформленной книжной выставки «Любовь и верность — два крыла семьи».

В библиотеке с.Марково был проведен Час интересной информации «Традиции русской семьи» в программе: книжная выставка «Не нужен клад, коли в семье лад»-книги о семье, браке, воспитании детей, рассказ об истории любви святых Петра и Февронии, которые открыли миру красоту и чистоту православной семьи, рассказ иллюстрировался слайдами по теме.

В библиотеке с.Мейныпильгино был проведен исторический познавательный час «Святая история Петра и Февронии» ко Дню семьи, любви и верности. Час проходил в библиотеке, куда были приглашены взрослые и дети. Была показана презентация с комментариями.