Публичный отчет

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ

 о ходе реализации проекта, направленного на стимулирование профессионального роста работников сферы культуры и учреждений культуры Чукотского автономного округа

17 октября 2022 года между Департаментом культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа и Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная сеть» Анадырского муниципального района было заключено Соглашение № 01-50/51 на предоставление из окружного бюджета в 2022 году гранта в форме субсидии на реализацию мероприятий, направленных на стимулирование профессионального роста работников сферы культуры и учреждений культуры Чукотского автономного округа.

На предоставленную субсидию была приобретена компьютерная техника для обустройства сервера (сетевой хранилище Synology DS220+ (для резервного копирования и файлового обмена внутри сети), источник бесперебойного питания Ippon Smart Winner II 2000VA), на котором развернута система автоматизации библиотечной деятельности «ИРБИС64», электронный каталог библиотечного фонда МБУК «ЦБС», а так же сервисы инфраструктуры сети предприятия.

Планируется организовать локальную вычислительную сеть по средствам виртуальных каналов связи для совместного доступа к единому электронному каталогу библиотек МБУК «ЦБС». Для этого необходим интернет ресурс со скоростью не менее 100 мегабит. Начать предполагается с библиотек п. Угольные Копи, т.е. иметь доступ к электронному каталогу, одновременно, будут следующие структурные подразделения:

— отдел комплектования и обработки литературы МБУК «ЦБС» (ул. Первомайская, 9);

— библиотека п. Угольные Копи (ул. Первомайская, 7);

— отдел по работе с детьми библиотеки п. Угольные Копи (ул. Первомайская, 4);

— отдел обслуживания библиотеки п. Угольные Копи (ул. Портовая, б/н).

При возможном подключении библиотек Анадырского муниципального района к оптико-волоконной линии, доступ к единой базе будет организован для всех библиотек Анадырского муниципального района (16 библиотек).

На данный момент у потенциальных читателей также есть возможность доступа к электронному каталогу МБУК «ЦБС», воспользоваться которым они могут на сайте учреждения, http://цбс.рф/ .

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ МБУК «ЦБС»

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.