Выборы Президента 2024

 В библиотеках Анадырского муниципального района прошли мероприятия, посвященные выборам

«Выборы Президента Российской Федерации».

 

В Отделе по работе с детьми библиотеки п.Угольные Копи с обучающимися 2 класса МБОУ «Центр образования п.Угольные Копи» была проведена познавательная беседа «В стране ВЫБОРОВ», в ходе которой библиотекарь рассказала об избирательном праве, принципах проведения выборов в Российской Федерации. Ребята узнали смысл таких понятий, как: кандидат, бюллетень, избирательная урна. Участники беседы внимательно слушали, активно отвечали на вопросы. В конце мероприятия всем юным избирателям выдали информационную листовку, которую они смогут изучить как самостоятельно, так и с родителями.

 

В Библиотеке с. Канчалан был оформлен информационный стенд «Все о выборах». С материалами стенда ознакомились 16 человек читателей библиотеки, из них, 6 человек-молодежь.

 

В Библиотека с. Хатырка была представлена выставка «Из истории выборов», с детьми и молодежью был проведен блиц — турнир «Истории выборов». Всего мероприятие и выставку посетили 12 человек.

 

В Библиотеке п. Угольные Копи в рамках акции «Всей семьёй – на выборы» был представлен обзор книжной выставки «Гражданам о выборах», были розданы информационные буклеты «В стране выборов». На ознакомительную выставку были приглашены солдаты срочной службы, всего 14 человек.

 

В Библиотеке с.Алькатваам была представлена ознакомительная книжная выставка «Выборы: сегодня изучаем – завтра выбираем». Выставку посетили 12 человек.

 

В отделе по работе с детьми библиотеки п.Беринговский читатели ознакомились с информационным стендом «Избиратель: Читай. Думай. Выбирай». На стенде были представлены книги и журналы о выборах, буклет и памятка «Выборы президента России 15-17 марта 2024», в которых рассказывалось как голосовать по месту жительства и не по месту жительства. Всего с информацией ознакомились 10 человек.

 

В Библиотеке п.Беринговский была представлена информационная выставка «15,16,17 марта – выборы Президента». На выставке представлена информация о кандидатах на должность Президента РФ, как проголосовать не по месту жительства, а по месту нахождения и порядок заполнения избирательного бюллетеня. Всего выставку посетили 9 человек.

 

В библиотеке с.Чуванское был проведен Информационный час «День молодого избирателя». На мероприятии была оформлена небольшая книжная выставка. Также, для формирование активной гражданской позиции будущих молодых избирателей была проведена беседа «Мы молодые – нам выбирать!

 

В Библиотеке с Марково для читателей, было проведено мероприятие: Информационное досье «Все о выборах». Библиотекарь рассказала о праве граждан на голосование, каким способом можно проголосовать, с какого возраста можно голосовать, кто может быть избранным в Президенты РФ. Так же на мероприятии была оформлена книжная выставка -«Выборы Президента Российской Федерации» на которой были представлены книги- законы о выборах, Конституция РФ, Конституционное право, П. Астахов «Я и государство», а также информационные материалы избирательной комиссии. Всего мероприятие посетили 8 человек.  

 

В Библиотеке с. Ваеги был организован библиотечный урок «Выборы-основа справедливого устройства общества».  Библиотекарь рассказал детям об истории избирательного процесса, ознакомил с работой избирательной комиссии, в зале для голосования председатель участковой избирательной комиссии рассказала о своей работе. Всего мероприятие посетили 8 человек, из них: 6-дети, 2-молодежь.

 

В библиотеке с. Мейныпильгыно была проведена патриотическая акция по раздаче буклетов — памяток «Памятка молодому избирателю». Информационные буклеты получили 13 человек-молодежь.