День семьи, любви и верности 2023

В библиотеках Анадырского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. 

В Библиотеке п.Угольные Копи и отделе по работе с детьми участниками стали дети летнего оздоровительного лагеря. Программа мероприятия была разнообразной. Библиотекари побеседовали с детьми о традициях празднования, провели веселые конкурсы между двух «семей», также смастерили своими руками, с детьми символ праздника -ромашку. По завершению мероприятия на Первомайской 7, с детьми душевно поговорила семья Сариных, Иван Василевич и Наталья Ивановна отметят важную дату в своей семье -золотую свадьбу. Всех участников мероприятия наградили сладкими призами, а семья Сариных -подарочным набором.

В Библиотеке с.Ламутское был проведен конкурс детского рисунка «День семьи, любви и верности». С детьми нарисовали рисунки о семье и вывесили в библиотеке.

В Библиотеке с.Усть Белая прошел вечер отдыха, в программе библиотечного мероприятия были интересные игры, увлекательные квесты, конкурсы. Гости читали стихи о семье и любви. Вечер отдыха оставил незабываемые впечатления в сердце каждого гостя. На мероприятии было донесено до каждого участника о важности семейных ценностей. Каждому была представлена возможность просто хорошо провести время в компании друзей и близких.

 В Библиотеке с.Хатырка была представлена презентация «Семья – единство помыслов и дел» к Всероссийскому дню любви и верности. Библиотекарь дала историческую информацию, что в этом году исполнилось 795 лет со дня преставления Муромских святых благоверных русских и показала презентацию, где было рассказано об  этом дне русской православной церкви, что отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. История святой супружеской пары описана в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских» …

 В Библиотеке с.Чуванское была проведена конкурсная викторина «Семья-волшебный символ жизни» ко Дню семьи, любви и верности. На мероприятии была рассказана история возникновения праздника, традиции и ценности семьи. В конце прошла развлекательная викторина.

В отделе по работе с детьми библиотеки п.Беринговкий был проведен Познавательно-игровой час «Прославляем любовь и верность», ко Дню семьи, любви и верности. В начале мероприятия детям показали видеоролик «Петр и Феврония», история о вечной любви, далее была представлена презентация «День семьи, любви и верности», следом с детьми провели семейную викторину.