День пожилых людей 2023

В библиотеках Анадырского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню пожилых людей.

 

     День пожилых людей традиционно отмечается в библиотеках Анадырского муниципального района. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

 

     В Библиотеке п.Угольные Копи для гостей мероприятия, совместно с отделом обслуживания библиотеки п.Угольные Копи, был проведен вечер отдыха «Пусть будет теплой осень жизни» в содержание которого вошли конкурсы и викторины: «Любимые песни», «Предметы старинного быта». Работники и артисты Дома культуры «Авиатор» поздравили гостей, и подготовили музыкальные номера. Гости праздника могли спеть песни своей молодости, а также поучаствовали в предсказаниях и узнали, что их ждет в будущем.

     Также в библиотеке была оформлена выставка «В гармонии с возрастом».

 

     В отделе по работе с детьми библиотеки п.Беринговский ко Дню пожилого человека, была проведена развлекательная программа «Мудрость жизни – молодость души». На мероприятии детям представили презентацию «Подарите заботу и внимание старшему поколению», рассказали о празднике, откуда он взялся и провели с детьми викторину.

 

     В библиотеке с. Ваеги была проведена игровая программа «Возраст жизни не помеха». Библиотекарь в игровой форме задавал детям и пожилым людям вопросы, за лучшие ответы участники награждались сладкими призами. Также в библиотеке прошел коллективный видео-просмотр: «Сказка о потерянном времени».

 

    В библиотеке с. Мейныпильгыно ко Дню пожилого человека были проведены праздничные посиделки- «О чем ты, чукотская песня?». На мероприятии за праздничным столом проводились викторины, исполнялись песни. Самые активные участники награждались сладкими призами.

 

     В библиотеке с.Снежное совместно с ДК был проведен Вечер отдыха «Мудрость жизни- молодость души». На вечере гости участвовали в различных викторинах, конкурсах. Также в библиотеке была оформлена книжная выставка.