День защиты детей 2023

В библиотеках Анадырского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

В Библиотеке с.Усть Белая, был проведен утренник «Пусть детство звонкое смеется!» для ребят из детского сада «Льдинка». Дети с удовольствием разгадывали загадки, читали стихи, рассматривали яркие детские книжки. Закончился праздник на улице, где мальчишки и девчонки с радостью поиграли в подвижные игры и порисовали на асфальте.

В Отделе обслуживания библиотеке п. Угольные Копи на улице Портовой 1 июня дети приняли участие в веселой программе, подготовленной специально для них. Юные участники отгадывали загадки о лете, угадывали произведения по обложкам книг, а затем приняли участие в веселой подвижной игре «Море». В завершении мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Лето с книгой». Весело, дружно и забавно провели время.

В отделе по работе с детьми библиотек п.Угольные Копи было проведено Литературно-игровое путешествие «В мир сказочных героев и в счастливый мир начавшихся летних каникул». Играючи с куклами бибабо ребята угадывали волшебные предметы и сказочных героев, которые предъявлял на опознание кукольный герой Филя. Спутники Фили-Степашка и Хрюша были главными ценителями познаний ребят.

В библиотеке с. Марково ребята приняли участие в квесте- «Станция «Сказочная – загадочная», где нужно было по картинке отгадать название сказки, повторить скороговорку, также дети поиграли в игру «Эхо».

В библиотеке с. Мейныпильгыно 1 июня был день открытых дверей «Маршрутами летнего чтения». Дети приходили сдавали книги и брали книги на дом, которые задали читать летом. Первые из посетителей получили сладкие призы.

В библиотеке с.Хатырка был проведен Краеведческий час поэзии «Северята».  Библиотекарь рассказала детям, что это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Дети приняли активное участие в чтении стихов поэтов Чукотки, за что получили призы.

В библиотеке с.Чуванское 1 июня дети приняли участие в игровой программе «День хорошего настроения», с приглашенными детьми были проведены подвижные, игры и викторины.

В библиотеке с.Ламутское в день защиты детей, дети приняли участие в Культурно-развлекательной программе «Пусть всегда будет солнце». Школьники прошли квест по территории села, надо было разгадать ребусы, расшифровки, читать карту, чтобы найти флаг.